Viernes, 17 de Noviembre 20173:22:pm

LISTAS OFICIALES DE PRESIDENTES DE JUNTAS VECINALES 2011 – 2012

1. UNIDAD VECINAL “SANTA LUCÍA”

LISTA Nº 02

PRESIDENTE

José Eulogio Parraguez Garnique

VICE – PRESIDENTE

Segundo Soplapuco Tezén

SECRETARIA

María Leonor Piscoya Valle

TESORERA

Elsa Segura Piscoya

1ERA VOCAL

Andrea Felicita Zafra Díaz

2DA VOCAL

César Augusto Chanamé Ordinola

2. UNIDAD VECINAL “TÚPAC AMARU”

LISTA Nº 01

PRESIDENTE

Segundo Salinas Díaz

VICE – PRESIDENTE

Zapata Lizana Ada del Rosario

SECRETARIA

Irma del Pilar Edquén Chávez.

TESORERA

Juvencio Herrera Torres.

1ERA VOCAL

Rolando Wong Sono

2DA VOCAL

Segundo Genaro Chanamé Morales

3. UNIDAD VECINAL “SAN JORGE I”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTE

Rosario Damían Suclupe

VICE – PRESIDENTA

Edward Alberto Purisaca Rivas

SECRETARIA

Dilma Suárez Jimenez

TESORERA

Bertha Tapia Frias

1ERA VOCAL

María Casas Ventura

2DA VOCAL

Teofilo Segundo Montaño

4. UNIDAD VECINAL “SAN JORGE II”

LISTA Nº 01

PRESIDENTE

Javier Hernán Chanamé Sernaqué.

VICE – PRESIDENTE

Jenny Paola Mori Bernilla

SECRETARIA

Irene Pizarro Suybate

TESORERA

Emilia García Racchumí

1ERA VOCAL

Jessenia Prada Jaramillo

2DA VOCAL

Teresa Montalvo

5. UNIDAD VECINAL “CÉSAR SOLIS BARRAGÁN”

LISTA Nº 01

PRESIDENTE

Víctor Giovani Manay Barrera

VICE – PRESIDENTE

Nancy Esther Chumán Vásquez.

SECRETARIA

Roxana Mori Gutierrez

TESORERA

Paula Inga Chanamé

1ERA VOCAL

Sonia del Pilar Recuenco Huamán

2DA VOCAL

Mayra Chanamé Panta

6. UNIDAD VECINAL “SAN MARTÍN DE PORRES”

LISTA

PRESIDENTE

Luis Eduardo Iturregui Ruiz

VICE – PRESIDENTE

María Andrade Cumpa

SECRETARIA

Rosa Angélica Mauro Antón

TESORERA

Concepción De la Cruz de Carmona

1ERA VOCAL

José Armando Fernández Paredes

2DA VOCAL

Ruth Elizabeth Carmona Juárez

7. UNIDAD VECINAL “LAS MERCEDES”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTE

Manuel Amaya Chanamé

VICE – PRESIDENTE

Víctor Manuel Racchumí Barreto

SECRETARIA

Jossé David Zeña Cavero

TESORERA

Sofía Elena Ríos de Ruiz

1ERA VOCAL

Rocío Huamán Piscoya

2DA VOCAL

Duliana Sánchez Mendoza

8. UNIDAD VECINAL “SAN ISIDRO”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTE

Julio César Chicoma Sencie

VICE – PRESIDENTE

Desiderio Rodas Quiroz

SECRETARIA

Vilma Zusety Naveda Paredes

TESORERA

María del Socorro Custodio Yampufé

1ERA VOCAL

José Manuel Mauca Vallejos

2DA VOCAL

Alejandro Vallejos Francia

9. UNIDAD VECINAL “LA PRIMAVERA”

LISTA Nº 01

PRESIDENTE

José Teodoro Monje Morante

VICE – PRESIDENTE

Carlos Alberto Coronado

SECRETARIA

Rosa Elena Villegas Paiva

TESORERA

Bertha Lucía Bustamante Siadén

1ERA VOCAL

Anan Victoria Jurupe Chambergo

2DA VOCAL

10. UNIDAD VECINAL “LOS ÁNGELES”

LISTA Nº 01

PRESIDENTE

Carlos Aníbal Huamán Cajo

VICE – PRESIDENTE

Orestes Chavesta Mena

SECRETARIA

Lucy Suárez Aldana

TESORERA

Vilma Eneque Eneque

1ERA VOCAL

Marianela Chanamé Morales

2DA VOCAL

Martha Mechán Guevara

11. UNIDAD VECINAL “RAMIRO PRIALÉ”

LISTA Nº 01

PRESIDENTA

Janet Santisteban Torres

VICE – PRESIDENTE

José Campos Díaz

SECRETARIO

Ronald Zapata Carrasco

TESORERO

Luis Perleche Parraguez

1ERA VOCAL

Elsa Eneque Zapata

2DA VOCAL

Walter Bermeo Jiménez

12. UNIDAD VECINAL “SAN JUDAS TADEO”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTE

Jorge Luis de la Cruz Baila

VICE – PRESIDENTE

Víctor Morales Granados

SECRETARIA

Milagros del Pilar Yampufé

TESORERA

Yacori Bonilla Pomachari

1ERA VOCAL

Mariela Chanamé Segura

2DA VOCAL

Cristina Céspedes Nayra

13. UNIDAD VECINAL “AUGUSTO B. LEGUÍA”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTE

Catia Paola Muro Brenis

VICE – PRESIDENTE

José Luis Piscoya Bajonero

SECRETARIA

TESORERA

Susana Farroñán Sánchez

1ERA VOCAL

Bertha Sánchez Aguilar

2DA VOCAL

14. UNIDAD VECINAL “JOSÉ CARLOS MAREÁTEGUI”

LISTA Nº 01

PRESIDENTE

Segundo Macalopú Seminario

VICE – PRESIDENTE

Mari Cruz Oliva Mesta

SECRETARIA

Estefanía Chumán Sandoval

TESORERA

Xiomara Muro Espinoza

1ERA VOCAL

Julia Sandoval Tejada

2DA VOCAL

15. UNIDAD VECINAL “EL ALGODONAL”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTE

Jacinto Centurión Sánchez

VICE – PRESIDENTE

Miguel Siadén Chanamé

SECRETARIA

Carmen Incháustegui Deggola

TESORERA

Adela Sánchez Julca

1ERA VOCAL

Segundo Panta Pazos

2DA VOCAL

Orlando Natividad Mendoza Agapito

16. UNIDAD VECINAL “NAZARETH”

LISTA Nº 01

PRESIDENTA

Violeta Guillermo Zeña

VICE – PRESIDENTE

Luis Chanamé Vallejos

SECRETARIA

Martha del Milagro Paiva Mejía

TESORERA

Margarita Tello Cabrejos

1ERA VOCAL

Lucy Prada Peltroche

2DA VOCAL

María Alburuqueque Brenis

17. UNIDAD VECINAL “FRANCISCO GONZÁLES BURGA”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTE

Daniel Ríos Rojas

VICE – PRESIDENTE

SECRETARIA

María Pilar Racchumí Piscoya

TESORERA

Juana Gonzáles Mendoza

1ERA VOCAL

Martha Alvarado Inoñán

2DA VOCAL

Rosa Purisaca Huamán

18. UNIDAD VECINAL “SAN JUAN BOSCO”

LISTA Nº 02

PRESIDENTE

María Rafaela Morales Mendo

VICE – PRESIDENTE

Rosa Díaz Abad

SECRETARIA

Elsy Castillo Chepe

TESORERA

Rosario Serquén Piscoya

1ERA VOCAL

Severiano Prada Salazar

2DA VOCAL

Jorge Sánchez Mendoza

19. UNIDAD VECINAL “SANTA VALENTINA”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTE

Ismael Sánchez Purihuamán

VICE – PRESIDENTE

Wilmer Labrin Suyón

SECRETARIA

Victoria Velásquez Altamirano

TESORERA

Rosa Berrios Fernández

1ERA VOCAL

Henry Santisteban Radahely

2DA VOCAL

Martha Valderrama Chepe

20. UNIDAD VECINAL “HECTOR AURICH SOTO”

LISTA Nº 02

PRESIDENTE

Carlos Eduardo Cornetero Panta

VICE – PRESIDENTE

Antonio Montalvo de la Cruz

SECRETARIA

Orlando Toro Sandoval

TESORERA

Belén Moncada Escalante

1ERA VOCAL

Juan Perales Constantino

2DA VOCAL

Enrique Fernández Rojas

21. UNIDAD VECINAL “SEÑOR DE LA JUSTICIA SUR”

LISTA Nº 03

PRESIDENTA

Marlene Morales Barrera

VICE – PRESIDENTE

Alicia Espinoza Delgado

SECRETARIA

Clara Cajo Fernández

TESORERA

Teresa de Jesús Siesquén García

1ERA VOCAL

María Tejada Díaz

2DA VOCAL

Milagro Hualca Correa

22. UNIDAD VECINAL “SEÑOR DE LA JUSTCIA NORTE”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTE

Teresa Reyes Olivera

VICE – PRESIDENTE

Petronila Villegas Céspedes

SECRETARIA

Luis Reyes Fernández

TESORERA

Yimy Guillermo Torres

1ERA VOCAL

Maribel Requejo Céspedes

2DA VOCAL

Maritza Ayala Segundo

23. UNIDAD VECINAL “FLOR DE MARÍA”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTE

Víctor Tenorio Sánchez

VICE – PRESIDENTA

Olga Miñán Ipanaqué

SECRETARIA

Soledad Collazos Soplapuco

TESORERA

Rosa Baquedano Sandoval

1ERA VOCAL

Itamar Julca Farfán

2DA VOCAL

Pedro Suclupe Siesquén

24. UNIDAD VECINAL “SANTA ISABEL”

LISTA Nº 01

PRESIDENTE

Manuel Alejandro Pomachari Lucero

VICE – PRESIDENTE

José Alberto Brenis Maique

SECRETARIA

Walter Inoñán Quiroz

TESORERA

Carlos Yerrén Chunga

1ERA VOCAL

Misael Chero Inoñán

2DA VOCAL

Carolina Fernández Carrillo

25. UNIDAD VECINAL “ALTO PERÚ”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTE

Blanca Gonzáles Vásquez

VICE – PRESIDENTE

Alberto Tenorio Céspedes

SECRETARIA

Mariela Silva Paico

TESORERA

Liliana Purihuamán Sánchez

1ERA VOCAL

Francisco Litano Tenorio

2DA VOCAL

Manuela Purihuamán Mendo

26. UNIDAD VECINAL “MANUEL GONZÁLES PRADA”

LISTA Nº 01

PRESIDENTE

Manuel Adalberto Tello Parraguez

VICE – PRESIDENTE

Berbelina Valderrama Llamo

SECRETARIA

Lelis María Lluncor Fernández

TESORERA

Julio Coronado Monsalve

1ERA VOCAL

Juana Ramos Ugaz

2DA VOCAL

Ignacia Manayay de Purihuamán

27. UNIDAD VECINAL “SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS”

LISTA Nº 02

PRESIDENTE

Julio Manayay Carrillo

VICE – PRESIDENTA

Bárbara Pita Mori

SECRETARIO

Lorenzo Cajo Fernández

TESORERA

María Baquedano Sandoval

1ERA VOCAL

Rosa Céspedes Reyes

2DA VOCAL

Deysi Vela Damián

28. UNIDAD VECINAL “SAN FRANCISCO DE ASIS”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTE

Teodoro Súarez Rivas

VICE – PRESIDENTA

María A. Sánchez Purihuamán

SECRETARIA

Luz Margarita Sánchez Purihuamán

TESORERA

Ignacio Sánchez Vilcabana

1ERA VOCAL

Gavino Bernilla Díaz

2DA VOCAL

Natividad Ballona Suyón

29. UNIDAD VECINAL “VILLA MERCEDES”

LISTA Nº 01

PRESIDENTE

José Bernardino Bernilla Carlos

VICE – PRESIDENTE

José Luis Sánchez Gonzáles

SECRETARIA

Roxana del Milagro Morales Chepe

TESORERA

Gregorio Bernardo Carrillo Llaguento

1ERA VOCAL

Faustina Sánchez Jara

2DA VOCAL

Magaly Bautista Serquén

30. UNIDAD VECINAL “VILCHEZ ALCÁNTARA I”

LISTA Nº 01

PRESIDENTA

Liz E. Urpeque Berrios

VICE – PRESIDENTE

Pedro Purihuamán Mendoza

SECRETARIA

Petronila Yasmín Reupo Brenis

TESORERA

Nelly Vera Tello

1ERA VOCAL

María Isabel Custodio Yampufé

2DA VOCAL

Carmen Rosa Sandoval Santamaría

31. VECINAL “VILCHEZ ALCÁNTAR II”

LISTA Nº 01

PRESIDENTE

Erly Céspedes Chumán

VICE – PRESIDENTE

Felipe Purihuamán Manayay

SECRETARIA

Fiorela Manayay Lllaguento

TESORERA

Laura Reyes Fernández

1ERA VOCAL

Iris Fernández Rodas

2DA VOCAL

Zuly Mori Flores

32. UNIDAD VECINAL “MANUEL CASIMIRO CHUMÁN”

LISTA Nº 02

PRESIDENTE

Manuel Panta Flores

VICE – PRESIDENTE

Pedro Francisco Mori Bautista

SECRETARIO

Víctor LLuén Chumán

TESORERA

Zoila Figueroa Andonaire

1ERA VOCAL

Jorge Manayay Céspedes

2DA VOCAL

Pilar Sánchez Aguilar

33. UNIDAD VECINAL “VICTOR RAÚL HAYA DE LA TORRE”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTE

Juan José Yovera Arenas

VICE – PRESIDENTE

Francisca Alcalde Calderón

SECRETARIO

Orlando Fernández Lázaro

TESORERA

Adelaida Tello de Fernández

1ERA VOCAL

Amalia Tantarico de Parraguéz

2DA VOCAL

Hugo Alberto Sánchez Jiménez.

34. UNIDAD VECINAL “SAN JUAN”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTE

José Cristóbal López Lizana

VICE – PRESIDENTE

Carlos Humberto Quispe Celis

SECRETARIA

María Isidora Piscoya Gines

TESORERA

César Saldaña Rioja

1ERA VOCAL

Carmen Ruiz Quiroz

2DA VOCAL

Marisol Yampufé Vásquez

35. UNIDAD VECINAL “INDEPENDENCIA”

LISTA Nº 02

PRESIDENTE

José Orlando Carlos Monge

VICE – PRESIDENTE

Frank Ríos Castillo

SECRETARIA

Berceliza Mena Uypán

TESORERA

Rosario Lizana de Zapata

1ERA VOCAL

Denis Quesquén Soplapuco

2DA VOCAL

Mirian Satornicio Eneque

36. UNIDAD VECINAL “LOS PINOS”

LISTA Nº 01

PRESIDENTE

Audías Izquierdo Tenorio

VICE – PRESIDENTE

Eladio Calderón Guevar

SECRETARIA

Roberto Yovera Carbonell

TESORERA

David Carrillo Durand

1ERA VOCAL

Lourdes Piscoya Valle

2DA VOCAL

Francisco Segundo Montaño