Domingo, 26 de Mayo 20193:59:am

LISTAS OFICIALES DE LOS COMITÉ DE VASO DE LECHE/ PERIODO 2011 – 2012

UNIDAD VECINAL “SANTA LUCÍA”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Hermis Mariela Chileno Guevara

SECRETARIA

Teresa Soledad Céspedes Callaca

TESORERA

Maritza Isabel Soplapuco Rentería

1ERA VOCAL

Rosa Marleni Soplapuco Rentería

2DA VOCAL

Katherine del Milagro Morales Portocarrero

DELEGADO TITULAR

MANUELA VERONICA FIESTAS MACALOPU

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Vanessa de la Cruz Guevara

UNIDAD VECINAL “TÚPAC AMARU”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Fátima Milagros Gonzáles Niño

SECRETARIA

Susana del Milagro Enrique Chumán

TESORERA

Blanca Temoche Wong

1ERA VOCAL

Nancy Alcalde Chanamé

2DA VOCAL

Claudia Bellodas Clavo

DELEGADO TITULAR

Flor de María Pizarro Cabrejos

DELEGADO ACCESITARIO

Sara Ramírez Retete

VEEDOR

Javier Tapia Sánchez

UNIDAD VECINAL “SAN JORGE I”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Nury Yessica Fiestas Macalopú

SECRETARIA

Sugelly Mori Gálvez

TESORERA

Liliana Bautista Gutiérrez

1ERA VOCAL

María Cristina Santisteban de Alcalde

2DA VOCAL

Virginia Velásquez V.

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Víctor Suysuy Eneque

UNIDAD VECINAL “SAN JORGE II”

LISTA 1

PRESIDENTA

Rosa Esmeralda Chalan Valverde

SECRETARIA

Verónica Villegas Quevedo

TESORERA

Roxana Bellodas Clavo

1ERA VOCAL

Blanca Cherres Casas

2DA VOCAL

Roxana Ruiz Suyón

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Lidia Balcázar Salinas

UNIDAD VECINAL “CÉSAR SOLIS BARRAGÁN”

LISTA 1

PRESIDENTA

Delia Pizango Guerra

SECRETARIA

Maritza Temoche Wong

TESORERA

Pilar Velásquez Baila

1ERA VOCAL

Julia Barrientos Valdivia

2DA VOCAL

Martha Chugden Ruiz

DELEGADO TITULAR

Sonia del Pilar Recuenco Huamán

DELEGADO ACCESITARIO

Patricia Elizabeth Chumán Vásquez

VEEDOR

Diana Elizabeth Chero Benites

UNIDAD VECINAL “SAN MARTÍN DE PORRES”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Eulogia Durand de Reyes

SECRETARIA

Manuela Chanamé de la Cruz

TESORERA

Lucía Carbajal Castro

1ERA VOCAL

Blanca Luz Céspedes Larraín

2DA VOCAL

DELEGADO TITULAR

Rosa Larraín Tello

DELEGADO ACCESITARIO

Guiselda Reyes Durand

VEEDOR

Soledad Panta Perale

UNIDAD VECINAL “LAS MERCEDES”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Elena Lizama Paz

SECRETARIA

Ana Lucía Zeña Gonzáles

TESORERA

Astri Carolina Villegas Chanamé

1ERA VOCAL

Juana Racchumí Quiroz

2DA VOCAL

Cinthia Ramírez Temoche

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Blanca Alcalde Zamora

UNIDAD VECINAL “SAN ISIDRO”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Karla Janina Chanamé Cornetero

SECRETARIA

Ketty Rodas Quiroz

TESORERA

Milagros Zomora Soto

1ERA VOCAL

Carmen Sosa Juárez

2DA VOCAL

Aracely Agapito Santamaría

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Roxana Díaz Manayay

UNIDAD VECINAL “LA PRIMAVERA”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

María Paiva Quezquén

SECRETARIA

Violeta Fernández Pozo

TESORERA

Mexi Benites Chiroque

1ERA VOCAL

Cecilia Velásquez Montero

DELEGADO TITULAR

DEYSI RAMOS PARRA

DELEGADO ACCESITARIO

JESSICA ROXANA CHILENO CHAPOÑAN

VEEDOR

Vilma Doris Yovera Inoñán

UNIDAD VECINAL “LOS ÁNGELES”

LISTA 2

PRESIDENTA

Maribel Serquén Urpeque

SECRETARIA

Brenda Fiol Piscoya

TESORERA

Mariela Prada Torres

1ERA VOCAL

Janina Suares Zamora

2DA VOCAL

Fiorela Monge Siadén

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Branda Santisteban Chambergo

UNIDAD VECINAL “RAMIRO PRIALÉ”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Bertha Lidia Yampufé Camacho

SECRETARIA

Victoria Macalopú Rinza

TESORERA

Guiliana Heredia Ríos

1ERA VOCAL

Evelia Zuloeta Huamán

2DA VOCAL

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Bertha Larios

UNIDAD VECINAL “SAN JUDAS TADEO”

LISTA 1

PRESIDENTA

María Elena Mesta Macalopú

SECRETARIA

Gregoria Porro Purihuamán

TESORERA

María Ramírez Silva

1ERA VOCAL

Rosa María Millones de la Cruz

2DA VOCAL

Genoveva Llanos Cotrina

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

José Segura Sánchez

UNIDAD VECINAL “AUGUSTO B. LEGUÍA”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Natividad Siesquén de Carrasco

SECRETARIA

Silvia Muro Brenis

TESORERA

Antonieta Reyes Clavo

1ERA VOCAL

Gloria Temoche Mendoza

2DA VOCAL

DELEGADO TITULAR

Susana Violeta Farroñán Sánchez

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Isaela Baila Suclupe

UNIDAD VECINAL “JOSÉ CARLOS MAREÁTEGUI”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Xiomara Muro Espinoza

SECRETARIA

Lili Quepuy Ballona

TESORERA

Adelina Quispe Pacherres

1ERA VOCAL

María Chanamé Satornicio

2DA VOCAL

María Piscoya Morales

DELEGADO TITULAR

-MARY CRUZ OLIVA MESTA

DELEGADO ACCESITARIO

BRENDA ISIDORA SANTISTEBAN CHAMBERGO

VEEDOR

Dennis Quesquén Soplapuco

UNIDAD VECINAL “EL ALGODONAL”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Olivia Cherres Casas

SECRETARIA

Clariza Yauce Inga

TESORERA

Maruxci Antón Carrasco

1ERA VOCAL

Pilar Casiano Carmona

2DA VOCAL

Rosa Elera Ruiz Ríos

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

José Ricardo Piscoya Chanamé

UNIDAD VECINAL “NAZARETH”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Ena Campos Heras

SECRETARIA

Genara Prada Vda. de Miñope

TESORERA

Marilú Gines Suysuy

1ERA VOCAL

Ajudtina Saba Cobeñas de Mozo

2DA VOCAL

María Escribano Campos

DELEGADO TITULAR

Susana Chambergo Ascencio

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Roxana Vásquez Vallejo

UNIDAD VECINAL “FRANCISCO GONZÁLES BURGA”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

María del Pilar Racchumí Piscoya

SECRETARIA

Liseth Mori Bernalesi

TESORERA

María Falen Alva

1ERA VOCAL

Karim De la Cruz Mori

2DA VOCAL

Ana Flores Paico

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Diana Tello Diaz

UNIDAD VECINAL “SAN JUAN BOSCO”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Martha Mercedes Bonilla Paico

SECRETARIA

María Esther Niño Calderón

TESORERA

Florentina Manayay Valencia

1ERA VOCAL

Gina Patiño Valles

2DA VOCAL

Blanca Tello Delgado

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Flor María del C. Campos Sarmiento

UNIDAD VECINAL “SANTA VALENTINA”

LISTA 1

PRESIDENTA

Eva María Chileno Guzmán

SECRETARIA

Fabiola Ramos Lamadrid

TESORERA

Juana Luisa Gómez Carlos

1ERA VOCAL

Erika María Yuli Paisig García

2DA VOCAL

Silvia Cabañas Chafio

DELEGADO TITULAR

MARIA ELIZABETH SILVA CARRANZA

DELEGADO ACCESITARIO

DIANA ELIZABETH CALDERON SANCHEZ

VEEDOR

Santiago Alexander Vásquez Vásquez

UNIDAD VECINAL “SECTOR GUEVARA”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Luz Chicoma Brenis

SECRETARIA

Angélica Gonzáles Segura

TESORERA

Esmeralda Ferré Piscoya

1ERA VOCAL

Agustina Gonzáles Segura

2DA VOCAL

Julia Serquén Chavesta

DELEGADO TITULAR

LUZ MARIA CHICOMA BRENIS

DELEGADO ACCESITARIO

CONSUELO MORALES MENDO

VEEDOR

Alejandro Bernal Corrales

UNIDAD VECINAL “HECTOR AURICH I”

LISTA 2

PRESIDENTA

Hermelinda Lucero Céspedes

SECRETARIA

Estela Chepe López

TESORERA

Carmen Chonate Baldera

1ERA VOCAL

Victoria Purihuamán Huamán

2DA VOCAL

Mercy Céspedes Correa

DELEGADO TITULAR

Vanessa Ramos Guevara

DELEGADO ACCESITARIO

VIVIANA BARRERA ESPINOZA

VEEDOR

Leidy Patricia Chanamé Durand

UNIDAD VECINAL “HECTOR AURICH II”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Rocío del Pilar Sencie Chambergo

SECRETARIA

María Magdalena Silva Muñoz de Manallay

TESORERA

Maritza Ipanaqué Acosta

1ERA VOCAL

Juana de la Cruz Huamán

2DA VOCAL

Bertha Morales de Ramírez

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

Cecilia Rodas Vilcabana

VEEDOR

Rocío Peralta Simarini

UNIDAD VECINAL “SEÑOR DE LA JUSTICIA SUR”

LISTA 1

PRESIDENTA

Janeth Paico de la Cruz

SECRETARIA

Paula Casiano Vera

TESORERA

Fany Bautista Alburuqueque

1ERA VOCAL

Paola de la Cruz Quispe

2DA VOCAL

DELEGADO TITULAR

Yaqueline Fuentes Balcázar

DELEGADO ACCESITARIO

PATRICIA CAJO SEGUNDO

VEEDOR

Mayra

UNIDAD VECINAL “SEÑOR DE LA JUSTCIA NORTE”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Milagros de Lourdes Llontop Salazar

SECRETARIA

Susana Balvina Purizaca Satornicio

TESORERA

Agustina Manayay de Guillermo

1ERA VOCAL

Verónica Matilde Guillermo Manayay

2DA VOCAL

María Del Elma Paredes de Espinoza

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Juan Callaca Liza

UNIDAD VECINAL “FLOR DE MARÍA”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Adela Chanamé Picon

SECRETARIA

Zulema Espinoza Paredes

TESORERA

Selene Saba Sandoval

1ERA VOCAL

Rosa Llocya Ortiz

2DA VOCAL

Rosa Reyes Sánchez

DELEGADO TITULAR

MARIA MANAYAY VILCAVANA

DELEGADO ACCESITARIO

BLANCA BAQUEDANO SANDOVAL

VEEDOR

Soledad Minguillo Cabrera

UNIDAD VECINAL “SANTA ISABEL”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Roxana Brenis Sotero

SECRETARIA

Guiliana Damián Morales

TESORERA

Ana Balcázar Inoñán

1ERA VOCAL

Blanca Quispe Rinza

2DA VOCAL

Susana Villa Danaire

DELEGADO TITULAR

ERICKA CHERO INOÑAN

DELEGADO ACCESITARIO

CAROLINA FERNANDEZ CARRILLO

VEEDOR

José Eduardo Piscoya Fernández

UNIDAD VECINAL “ALTO PERÚ”

LISTA 1

PRESIDENTA

Yesenia Litano Huamán

SECRETARIA

Mariela Silva Paico

TESORERA

Yolanda Tenorio Sánchez

1ERA VOCAL

Juana Sánchez Sánchez

2DA VOCAL

Martha Cajusol Casahuamán

DELEGADO TITULAR

GLADYS SANTOS PAIVA

DELEGADO ACCESITARIO

CELINDA CHAPOÑAN CHUNGA

VEEDOR

Katia Guisela Ruiz Morales

UNIDAD VECINAL “MANUEL GONZÁLES PRADA”

LISTA 1

PRESIDENTA

Elena Ortiz Chapilliquén

SECRETARIA

Blanca Purihuamán Manayay

TESORERA

Gladys Purizaca López

1ERA VOCAL

Mariana Suyón Tejada

2DA VOCAL

Marisol Purizaca Satornicio

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Guliana Olazábal Céspedes

UNIDAD VECINAL “SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS”

LISTA 1

PRESIDENTA

Flor Acosta Mendo

SECRETARIA

Rosalía Céspedes Leiva

TESORERA

Roxana Jurupe Siesquén

1ERA VOCAL

Nelly Enedía Ayala

2DA VOCAL

Maribel Manayay Valencia

DELEGADO TITULAR

MARGARITA CESPEDES REYES

DELEGADO ACCESITARIO

JOSEFINA AYALA DE LA CRUZ

VEEDOR

Irma Panta Arcos

UNIDAD VECINAL “SAN FRANCISCO DE ASIS”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Florentina Manayay Céspedes

SECRETARIA

María Bernilla Díaz

TESORERA

Florentina Ancajima Ramos

1ERA VOCAL

María Luz Manayay Ramírez

2DA VOCAL

Elena Sánchez Purihuamán

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Alfonso Guevara Gil

UNIDAD VECINAL “VILLA MERCEDES”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Jessica Gómez Melendez

SECRETARIA

Jhaneth Carrillo Manayay

TESORERA

Aurelia Manayay Céspedes

1ERA VOCAL

Guisela del Milagro Santisteban Chanamé

2DA VOCAL

Rebeca Cabrejos Chanamé

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Ketty Santamaría Inoñán

UNIDAD VECINAL “VILCHEZ ALCÁNTARA I”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Ángela Reyes Fernández

SECRETARIA

María Roque Manayay

TESORERA

Dora Chanamé Huamán

1ERA VOCAL

Isabel Custodio Yampufé

2DA VOCAL

Andrea Callaca Ramírez

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Mauricio Mendoza Pita

UNIDAD VECINAL “VILCHEZ ALCÁNTAR II”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Janina Solis Chanamé

SECRETARIA

Bárbara Sosa Guevara

TESORERA

Flor Siesquén Suclupe

1ERA VOCAL

Juana Inga Chanamé

2DA VOCAL

Cecilia Sirlopú Macalopú

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Ismelda Panta Sandoval

UNIDAD VECINAL “SAN JUAN”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Ana Luisa Mauro Antón

SECRETARIA

Angélica Vílchez cadena

TESORERA

Angélica Rinza Huaman

1ERA VOCAL

Paula Jurupe Casas

2DA VOCAL

María Jesús Manayay Corrales

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

UNIDAD VECINAL “CASIMIRO CHUMAN”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

María López Chavesta

SECRETARIA

Lucila Cuba Huidobro

TESORERA

Mariaela Santisteban Cornetero

1ERA VOCAL

Elena Bonilla Toro

2DA VOCAL

Martha Guillermo Cabrejos

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

UNIDAD VECINAL “INDEPENDENCIA”

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Ana Sosa Parraguez

SECRETARIA

Olga Santornicio Sialer

TESORERA

Jessica Danixa Quesquen Soplapuco

1ERA VOCAL

Dina Kaqui Palma

2DA VOCAL

Gloria Montalvan Arroyo

DELEGADO TITULAR

DELEGADO ACCESITARIO

SECTORES

SECTOR FALA

LISTA 1

PRESIDENTA

Marissa Montenegro Vallejos

SECRETARIA

Clara Elisa Suyón Yesquén

TESORERA

Juana Ipanaqué Gines

1ERA VOCAL

Yesica Puse Velásquez

2DA VOCAL

Rosa Orellano Castillo

DELEGADO TITULAR

Lidia Suyón ramos

DELEGADO ACCESITARIO

Augusta Sánchez de Tapia

VEEDOR

Oswaldo Sánchez Velásquez

SAN ROQUE LAS LOMAS

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Magaly Macalopú Manrique

SECRETARIA

Flor Chanamé Mori

TESORERA

Jesús Vilchez Yovera

1ERA VOCAL

Nataly Macalopú Inga

2DA VOCAL

Santos Quintana Navarro

DELEGADO TITULAR

Elena Farfán Asalde

DELEGADO ACCESITARIO

Martha Elena Baldera Vílchez

VEEDOR

Luz Suclupe Chanamé

LA YOVERA

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Eufemia López Rodríguez

SECRETARIA

Milagros Santamaría López

TESORERA

Juana Santamaría López

1ERA VOCAL

Santos Aldana Sandoval

2DA VOCAL

María teresa Samamé Suclupe

DELEGADO TITULAR

EUFEMIA LOPEZ RODRIGUEZ

DELEGADO ACCESITARIO

VEEDOR

Ketty Santamaría Inoñán

RAMA SERQUEN

LISTA ÚNICA

PRESIDENTA

Elisa Sandoval Chapoñán

SECRETARIA

Francisca Temoche Piscoya

TESORERA

Marleni Sandoval Chapoñán

1ERA VOCAL

Carmen Manayay Reyes

2DA VOCAL

Genoveva Reyes Purihuamán

ADICIONALMENTE SE ATIENDEN A:

ALBERGUE DE NIÑOS-FERREÑAFE

CERCADO DE FERREÑAFE

EN TOTAL SON 42 COMITÉS DE VASO DE LECHE A LOS QUE SE LE BRINDA ATENCIÓN Y SE LES BRINDA EL PRODUCTO LACTEO Y DE LOS CUALES 23 RECIBEN RACIÓN DIARIA DE LECHE.