Sábado, 19 de Octubre 20194:52:pm

LISTAS OFICIALES DE LOS COMITÉ DE VASO DE LECHE/ PERIODO 2019 – 2021

UNIDAD VECINAL “SANTA LUCÍA”

PRESIDENTA

Miriam Del Pilar Santoyo Torres

SECRETARIA

Jackeline Lisbeth Fiestas Diaz

TESORERA

Itala Del Carmen Chafio Cajo

1ERA VOCAL

Lida Eunice Huaman Ayala

2DA VOCAL

Mariela Santisteban Chambergo

UNIDAD VECINAL “TÚPAC AMARU”

PRESIDENTA

Maria Esmeralda Pizarro Cabrejos

SECRETARIA

Esther Veronica Llaguento Huaman

TESORERA

Aury Anyela Sanchez Huaman

1ERA VOCAL

Jenny Felicita Racchumi Sanchez

2DA VOCAL

Ada Del Pilar Lizana Pizarro

UNIDAD VECINAL “SAN JORGE I”

PRESIDENTA

Sugelly Noemi Mori Gálvez

SECRETARIA

Dora Ruby Risco Rivadeneyra

TESORERA

Liliana Del M.Vasquez Escribano

1ERA VOCAL

Maribel De Los Angeles Purisaca Velásquez

2DA VOCAL

Sarita Nallely Garcia Fiestas

UNIDAD VECINAL “SAN JORGE II”

PRESIDENTA

Veronica Suzely Gonzales Segura

SECRETARIA

Elizet Yovera Chavesta

TESORERA

Nery Consuelo Villacorta Barrios

1ERA VOCAL

Maria Esther Manayay Mendoza

2DA VOCAL

Martina Salcedo Valdera

UNIDAD VECINAL “CÉSAR SOLIS BARRAGÁN”

PRESIDENTA

Danny Aracely Segura Chambergo

SECRETARIA

Julia Barrientos Valdivia

TESORERA

Julia Vides Manayay

1ERA VOCAL

Karla Elizabeth Vera Pizarro

2DA VOCAL

Manuela Chaname Satornicio

UNIDAD VECINAL “SAN MARTÍN DE PORRES”

PRESIDENTA

Maria Esther Ballona Mauro

SECRETARIA

Gregory Virginia Diaz Sanchez

TESORERA

Josefa Elvira De La Cruz Suysuy

1ERA VOCAL

Francisca Gladis Zapata Collazos

2DA VOCAL

Jackeline del Pilar Vega Barrera

UNIDAD VECINAL “LAS MERCEDES”

PRESIDENTA

Ana Isabel Juarez De La Cruz

SECRETARIA

Mercedes Balladares Cajusol

TESORERA

Maritza Giovanna Ortiz Racchumi

1ERA VOCAL

Neyvi Paredes Torres

2DA VOCAL

Milagros Del Rocio Verona Chambergo

UNIDAD VECINAL “SAN ISIDRO”

PRESIDENTA

Ana Lucia Zeña Gonzales

SECRETARIA

Yessenia Fabiola Alburuqueque Temoche

TESORERA

Milagros Medally Rojas Sosa

1ERA VOCAL

Betty Susana Tavara Mena

2DA VOCAL

Julissa Marabely Lozano Rodas

UNIDAD VECINAL “LA PRIMAVERA”


PRESIDENTA

Maria Paiva Quesquen

SECRETARIA


TESORERA


1ERA VOCAL


UNIDAD VECINAL “LOS ÁNGELES”


PRESIDENTA

Rosa Hipolita Zeña Gonzales

SECRETARIA

Liliana Jaqueline Parraguez Campos

TESORERA

Mariela  Del Carmen Prada Torres

1ERA VOCAL

Magdalena del R. Yesquen Macalopú

2DA VOCAL

Doris Yolanda Prada Morales

UNIDAD VECINAL “RAMIRO PRIALÉ”

PRESIDENTA

Lucia Ysabel Arroyo Diaz

SECRETARIA

Natalia Eloisa Rios Guillermo

TESORERA

Bertha Lidia Yampufe Camacho

1ERA VOCAL

Maria Cleofe Paredes Delgado

2DA VOCAL

Carmen Rosa Chimoy Santa Maria

UNIDAD VECINAL “SAN JUDAS TADEO”

PRESIDENTA

Ana Mariela Ventura Fernandez

SECRETARIA

Sarha Nohemi  Juarez Torres

TESORERA

Rosita Rinza Huaman

1ERA VOCAL

Violeta Rosenda Manayay Rodriguez

2DA VOCAL

Nieves Perpetua Olano Llamo

UNIDAD VECINAL “AUGUSTO B. LEGUÍA”

PRESIDENTA

Norath Valia Carrasco Siesquen

SECRETARIA

Marcelina Huaman Manayay

TESORERA

Marianela Lizeth Cherres Ramos

1ERA VOCAL

Laura Edith Carrasco Siesquen

2DA VOCAL

Maria Gonzales Vda de Cabrera

UNIDAD VECINAL “JOSÉ CARLOS MAREÁTEGUI”

PRESIDENTA

Monica Milagros Acosta Ruiz

SECRETARIA

Xiomara Muro De Macalopu

TESORERA

Blanca Villegas Sotero

1ERA VOCAL

Lily Adrina  Quepuy Ballona

2DA VOCAL

Silvia Racchumi De Los Santos

UNIDAD VECINAL “EL ALGODONAL”

PRESIDENTA

Fatima del Milagro Mundaca Chavez

SECRETARIA

Angelita Marisol Chavez Rios

TESORERA

Flor Violeta Llaguento Quispe

1ERA VOCAL

Noemi Villanueva Segura

2DA VOCAL

Vilma Macalopú Yovera

UNIDAD VECINAL “NAZARETH”

PRESIDENTA

Ena Isabel Escribano Campos

SECRETARIA

Maria Bertha Quiroz De Zeña

TESORERA

Karina Torres Diaz

1ERA VOCAL

Gleseria Rojas De Pastor

2DA VOCAL

Maria Luzmila Rojas Parraguez

UNIDAD VECINAL “FRANCISCO GONZÁLES BURGA”

PRESIDENTA

Ingrid Estefany Yovera Chozo

SECRETARIA

Ana Cecilia Flores Payco

TESORERA

Elvia Maricruz Guillermo Alvarado

1ERA VOCAL

Julio Montenegro Centurion

2DA VOCAL

Elva Carrillo Lozano

UNIDAD VECINAL “SAN JUAN BOSCO”

PRESIDENTA

Stefani Massiel Panta Chonate

SECRETARIA

Yenifeer Villavicencio Ballona

TESORERA

Martha Cecilia Ventura Silva

1ERA VOCAL

Silvia Aracelly Cabañas Chafio

2DA VOCAL

Marlene Antonieta Chonate Cespedes

UNIDAD VECINAL “SANTA VALENTINA”

PRESIDENTA

Merly Liliana Imán Perez

SECRETARIA

Maria Elizabeth Silva Carranza

TESORERA

Juana Isabel Pita Mori

1ERA VOCAL

Martha Estela Chepe Acosta

2DA VOCAL

Zenaida Liseth Vera Imán

UNIDAD VECINAL “SECTOR GUEVARA”


PRESIDENTA

Gladys Pisfil Fernandez

SECRETARIA

Ymelda Zulueta Peralta

TESORERA

Maria Teresa Rivas Chambergo

1ERA VOCAL

Carmen De Lourdes Rojas Panta

2DA VOCAL

Cruz Dorina Vilcabana Carrillo

UNIDAD VECINAL “HECTOR AURICH I”


PRESIDENTA

María Martha Chaname Gonzales

SECRETARIA

Juana Teresa Silva Amaya

TESORERA

Betty Cespedes Correa

1ERA VOCAL

Macarena Del Pilar Cespedes Zapata

2DA VOCAL

Victoria Purihuaman Huaman

UNIDAD VECINAL “HECTOR AURICH II”


PRESIDENTA

Laly Marleni Sanchez Verastegui

SECRETARIA

Gladys Segundo Vilcabana

TESORERA

Angela Gissela Quispe Carlos

1ERA VOCAL

Isabel Sanchez De Rivas

2DA VOCAL

Luz Vanesa Purihuaman Manayay

UNIDAD VECINAL “SEÑOR DE LA JUSTICIA SUR”

 

 

PRESIDENTA

Luz Clarisa Purizaca Litano

SECRETARIA

Fanny Elizabeth Bernilla Sanchez

TESORERA

Maritza Natividad Quiroz Lluen

1ERA VOCAL

Bertha Vilcabana Roque

2DA VOCAL

Katerine Lisveth Reyes Manayay

UNIDAD VECINAL “SEÑOR DE LA JUSTICIA NORTE”


PRESIDENTA

Mariza Ayala Sigueñas

SECRETARIA

Kelly Alexandra Manayay Heredia

TESORERA

Felicita Carlos Carrillo

1ERA VOCAL

Deysi Araceli Guillermo Ramirez

2DA VOCAL

Anais Araceli Marcelo Ordinola

UNIDAD VECINAL “FLOR DE MARÍA”

PRESIDENTA

Ana Herminia Relayza Fernandez

SECRETARIA

Rosa Amelia Llocya Ortiz

TESORERA

Adela Roxana Chaname Picon

1ERA VOCAL

Rosa Nelly Baquedano Sandoval

2DA VOCAL

Liliana Tenorio Leonardo

UNIDAD VECINAL “SANTA ISABEL”

PRESIDENTA

Erica Chero Inoñan

SECRETARIA

Yanina Lizet Brenis Llaguento

TESORERA

Cristina Sofia Ballona Monteza

1ERA VOCAL

Viviana Liliana Suclupe Lucero

2DA VOCAL

Juana Ysmelda Brenis Llaguento

UNIDAD VECINAL “ALTO PERÚ”

PRESIDENTA

Rosa Segundo Valencia

SECRETARIA

Yolanda Tenorio Sánchez

TESORERA

Mirta De Los Santos Segundo

1ERA VOCAL

Yesenia Chimoy Buques

2DA VOCAL

Yeni Cespedes Leonardo

UNIDAD VECINAL “MANUEL GONZÁLES PRADA”

PRESIDENTA

Yrma Yuliana Benavides Muñoz

SECRETARIA

Kelly Paola De La Cruz Santamaria

TESORERA

Bertha Serrano Paucar

1ERA VOCAL

Emilia Reyes Huaman

2DA VOCAL

Lucila Mendo Cajo

UNIDAD VECINAL “SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS”

PRESIDENTA

Yuly Diaz Acosta

SECRETARIA

Flor Acosta Mendo

TESORERA

Cinthia Rosalina Cajo Villanueva

1ERA VOCAL

Roxana Mariela Sialer Sandoval

2DA VOCAL

Maria Santos Diaz Manayay

UNIDAD VECINAL “SAN FRANCISCO DE ASIS”

PRESIDENTA

Maria Albertina Sanchez Purihuaman

SECRETARIA

Nely Bertha De La Cruz Barrios

TESORERA

Gissela Rojas Cespedes

1ERA VOCAL

Risaura Melchor Flores

2DA VOCAL

Santa Julia Chucas Carlos

UNIDAD VECINAL “VILLA MERCEDES”

PRESIDENTA

Janet Magali Bautista Serquen

SECRETARIA

Gretha Marimar Gonzales Cajo

TESORERA

Astrich Katherine Paredes Sanchez

1ERA VOCAL

Loly Manayay Manayay

2DA VOCAL

Gisela Del Milagro Santisteban Chaname

UNIDAD VECINAL “ERNESTO VILCHEZ ALCÁNTARA I”

PRESIDENTA

Blanca Luz Purihuaman Manayay

SECRETARIA

Ramona Reyes Mendoza

TESORERA

Milagros Esperanza Zapata Cueva

1ERA VOCAL

Liliana De La Cruz Monteza

2DA VOCAL

Nancy Jannet Reyes Fernandez

UNIDAD VECINAL “VILCHEZ ALCÁNTARA II”

PRESIDENTA

Danyt Guisselly Quevedo Cespedes

SECRETARIA

Luz Medaly Medina Vilchez

TESORERA

Gloria Marleny Huaman Bernilla

1ERA VOCAL

Janina Yalu Solis Chaname

2DA VOCAL

Areliza Yolanda Felipe Tirado

UNIDAD VECINAL “SAN JUAN”

PRESIDENTA

Flor Dominga Llauce Montoya

SECRETARIA

Fary Del Rosario Temoche Guillermo

TESORERA

Sonia Magdalena Piscoya Cueva

1ERA VOCAL

Roxana Isabel Farfan Cumpen

2DA VOCAL

Sandy Marivel Vallejos Cavero

UNIDAD VECINAL “CASIMIRO CHUMAN”

PRESIDENTA

María López Chavesta

SECRETARIA

Lucila Cuba Huidobro

TESORERA

Mariaela Santisteban Cornetero

1ERA VOCAL

Elena Bonilla Toro

2DA VOCAL

Martha Guillermo Cabrejos

UNIDAD VECINAL “INDEPENDENCIA”

PRESIDENTA

Jessica Danixa Quesquen Soplapuco

SECRETARIA

Miriam Elizabeth Satornicio Eneque

TESORERA

Haydee Alejandrina Aldana Suclupe

1ERA VOCAL

Yenny Del Rocio Serquen Urpeque

2DA VOCAL

Rosa Violeta Vidaurre De Yauce

SECTORES

SECTOR  RURAL FALA

PRESIDENTA

Grecia Any Quevedo Cubas

SECRETARIA

Nilda Yesocratia Zuñiga Zapata

TESORERA

Doris Liliana Castillo Orellano

1ERA VOCAL

Milagros Del P.Castillo Orellano

2DA VOCAL

Marissa Montenegro Vallejos

SAN ROQUE LAS LOMAS

PRESIDENTA

Flor Magaly Macalopú Manrique

SECRETARIA

Elena Farfan Asalde

TESORERA

Mariela Del Pilar Manrique Litano

1ERA VOCAL

Luisa Ancajima Macalopú

2DA VOCAL

Santos Quintana Navarro

LA YOVERA

PRESIDENTA

Jessica Roxana Baldera Inoñan

SECRETARIA

Rubis Zambrano Caruajulca

TESORERA

Juana Rosa Santamaria Lopez

1ERA VOCAL

Valvina Baldera Sanchez

2DA VOCAL

Elena Marilu Sanchez Zamora

RAMA SERQUEN

PRESIDENTA

Tatiana Vanesa Bajonero Chunga

SECRETARIA

Manuela Maria Sandoval Reyes

TESORERA

Maria Dolores Manayay Purihuaman

1ERA VOCAL

Marlene Sandoval Chapoñan

2DA VOCAL

Maria Manuela Sandoval De Barba

AMPLIACIÓN  U.V. HECTOR AURICH

PRESIDENTA

Rosa Margarita Ayala De La Cruz

SECRETARIA

Rosa Maria Bernilla Diaz

TESORERA

Flor De Maria Rojas Valencia

1ERA VOCAL

Maritza Bautista Monteza

2DA VOCAL

Santos Margarita Lucero Manayay

UNIDAD VECINAL " LOS PINOS "

PRESIDENTA

Fany Yolanda Alvarado Prada

SECRETARIA

Julia Rosa Inoñan Siesquen

TESORERA

Teresa  Lucero Huaman

1ERA VOCAL

Aquilina Zenaida Espinoza Mandujano

2DA VOCAL

Julia Coronado Rojas

---

ADICIONALMENTE SE ATIENDEN A:

  • ALBERGUE DE NIÑOS-FERREÑAFE
  • CERCADO DE FERREÑAFE
  • ASOCIACION DE ADULTO MAYOR

EN TOTAL SON 41 COMITÉS DE VASO DE LECHE TAMBIEN EL ALBERGUEA  DE NIÑOS-FERREÑAFE, CERCADO DE FERREÑAFE Y ASOCIACION DE ADULTO MAYOR, LOS QUE SE LE BRINDA ATENCIÓN Y SE LES BRINDA EL PRODUCTO LACTEO Y DE LOS CUALES 27 UNIDADES RECIBEN RACIÓN DIARIA DE LECHE FRESCA CRUDA.